В Клинцах вооруженный раритетным пистолетом мужчина сломал девушке палец за отказ в знакомстве

icon 13/07/2020
icon 23:00
В Клинцах вооруженный раритетным пистолетом мужчина сломал девушке палец за отказ в знакомстве

Автор: Пистолет Browning High-Power

Пистолет Browning High-Power

Инцидент произошел в городе Клинцы Брянской области. Подробности случившегося 13 июля рассказала пресс-служба регионального УМВД.

На одной из улиц города стояли две подруги. В какой-то момент к женщинам подошел нетрезвый мужчина. Он попытался познакомиться с приятельницами, но получил отказ.

Видимо, неудача расстроила мужчину, и он напал на женщин. Одна из них даже сломала палец. К месту драки подъехал вызванный отряд ППС. Агресор, завидев полицейских, бросился наутек и скрылся во дворах.

Пока мужчина бежал, он обронил пистолет модели «Браунинг» времен Великой Отечественной войны. Экспертиза показала, что оружие было в хорошем состоянии и пригодно для стрельбы.

Стражи порядка сумели установить личность беглеца. 36-летний местный житель ранее уже был судим за разбойного нападение. Против него завели уголовное дело по двум статьям УК: "Хранение оружия" и "Умышленное причинения вреда здоровью". Теперь мужчине грозит срок в колонии.

Пистолеты "Browning" - общее название самозарядных пистолетов конструкции Джона Мозеса Браунинга. Основное производсто находилось в Бельгии. После ее оккупации Германией пистолеты появились в вооружении Вермахта. Трофейными экземплярами пользовались и солдаты Краской армии.