В Брянске к сентябрю полностью отремонтируют ДК БМЗ

icon 16/07/2020
icon 08:00
В Брянске к сентябрю полностью отремонтируют ДК БМЗ

Автор:

Строительные работы в Дворце культуры БМЗ завершат к сентябрю. Рабочие заканчивают ремонт в той части здания, где располагались кружки и творческие коллективы.

Обновление ДК начали еще в 2018 году. Перед новогодними праздниками рабочие завершили ремонт в концертном зале.

"Для удобства зрителей" там уменьшили количество мест. По контракту в здании обновили инженерные коммуникации и фасад, сделали внутренню отделку: полы, стены, потолки. Лепнину, которая местами пришла в негодность, восстановили.

За время работ у объекта сменился подрядчик. Заместитель губернатора тогда заявил, что организацию несколько раз "ловили" на недобросовестном исполнении контракта.

Дворец культуры БМЗ решили отремонтировать в рамках нацпроекта “Культура”. В прошлом году подрядчик приступил к работам. На стройку потратят 240 млн. рублей, выделенных из областного бюджета. Здание планируют ввести в эксплуатацию к концу текущего года. Для удобства зрителей в главном концертном зале сократят количество мест.

Дворец культуры БМЗ построен в 1929 году, его общая площадь — более 6 тысяч кв. м. В здании располагается Брянский областной методический центр «Народное творчество». В учреждении осуществляют свою деятельность 18 коллективов и кружков, в которых занимаются более 400 человек. Последний раз капитальный ремонт и реконструкция здания осуществлялись в 1953 году. По итогам технического обследования в апреле 2018 года установлено, что общий процент износа здания составлял более 53%.