Убийца из Глаженки приговорен к пожизненному сроку

icon 03/08/2020
icon 16:20
Важная новость
Убийца из Глаженки приговорен к пожизненному сроку

Автор: фото из интернета

фото из интернета

Также с него взыщут миллион за моральный вред.

3 августа в Брянском областном суде вынесен приговор ранее судимому 48-летнему жителю Брянской области. Вменяли ему убийство из хулиганских побуждений и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, преступник распивал спиртное у продуктового магазина в деревне Глаженка, за что получил замечание от случайного прохожего. Реакцией стал удар ножом в живот, от чего потерпевший скончался.

При задержании преступник напал с ножом на одного из стражей порядка и был остановлен только после применения табельного оружия.

При вынесении приговора суд учел частичное признание вины и заявление о раскаянии в убийстве, а также факт ранее совершенного убийства. Преступление совершено через 7 лет 5 месяцев после УДО.

По совокупности преступлений, принимая во внимание их повышенную общественную опасность, суд постановил назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Также судом удовлетворен гражданский иск вдовы убитого о взыскании с подсудимого морального вреда в размере 1000000 руб.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.