В Брянске прошли публичные слушания по изменению проекта дороги «Брянск-I - Брянск-II»

icon 04/08/2020
icon 14:30
В Брянске прошли публичные слушания по изменению проекта дороги «Брянск-I - Брянск-II»

Автор:

В Брянске 3 августа состоялись публичные слушания по вопросам изменения проекта дороги "Брянск-I - Брянск-II". 

На мероприятия приглисили исключительно собственников недвижимости, которая находится в зоне застройки автомагистрали. Один из участников слушаний Александр Тучков опубликовал в социальных сетях отчет о прошедшей беседе:

- Слушания прошли по-деловому, интересующиеся получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Также Тучков отметил и пару проблемных вопросов. Самый выжный - изъятие участков под строительство дороги. Городские власти будут выкупать их в течение трех этапов - этапов возведения автомагистрали. Блогер Малюта, который сумел пробраться на слушания, рассказал, что участки будут "изыматься" по рыночной стоимости.

Рядом с зоной застройки есть земли дачников. Тучков задал властям вопрос о том, как престарелые люди будут переходить "защитную дамбу" высотой в 6 метров, чтобы добраться до огородов:

- Как я и предполагал, вход на мост пешеходам предусмотрен в проекте по вертикальной лестнице высотой около шести метров... Пожилые дачницы с тележками вряд ли смогут такое преодолеть. Это приведёт к скандалу. Проектировщики пообещали подумать, хотя меня это не убедило.

Также Тучков считает, что дамбу на автомагистрали нельзя называть защитной, так как она не убережет местных жителей от последствий паводков.