В Брянске идет строительство четырех детских садов

icon 05/09/2020
icon 20:00
Важная новость
В Брянске идет строительство четырех детских садов

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Помимо дошкольного учреждения на 270 мест, возводимого на территории старого аэропорта, этим летом стартовали ещё 3 стройки. Детсады появятся в рамках реализации нацпроекта «Демография».

На Старом аэропорту началось строительство ещё одного детского сада на 270 мест. Он станет третьим в микрорайоне. В августе прошлого года здесь был открыт садик «Росинка».

Контракт на строительство нового детсада был заключён в июле, стоимость— 152,9 миллиона рублей. Работы выполняет брянский подрядчик — ЗАО «Монолитстрой». Детский сад будет введён в эксплуатацию в сентябре будущего года.

В Бежице идет строительство ясельной пристройки на 55 мест к детскому саду №147 «Голубые дорожки». Муниципальный контракт был заключён в начале августа, его стоимость — 55 миллионов рублей. Работу выполняет московский подрядчик — ООО «ГрандСтрой». Завершение строительства намечено на конец года.

Аналогичная ясельная пристройка появится в посёлке Большое Полпино – возводят ее к детскому саду №15 «Ягодка». Муниципальный контракт также был заключён в августе, его стоимость составила 52,7 миллиона рублей. Здесь работу ведёт подрядная организация из Орла — ООО «Альянс», сроки контракта рассчитаны до конца декабря этого года.