Сына брянского вице-губернатора не будут отмазывать за «пьяное» ДТП

icon 20/09/2020
icon 15:30
Важная новость
Сына брянского вице-губернатора не будут отмазывать за «пьяное» ДТП

Автор: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области

Сына замгубернатора Александра Резунова не будут отмазывать за "пьяное" ДТП в центре Брянска, в котором 18 сентября оказался серьезно ранен, а после впал в кому один из пострадавших. 

Издание "Брянские новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах и региональной власти сообщило, что 33-летнего Максима Резунова выгораживать не будут. Неназванный собеседник прокомментировал ситуацию с сыном замгубернатора:

− Виновен − накажут. Его никто не отмазывает и не будет отмазывать, несмотря на звания и должности. Закон для всех один. Максим − взрослый человек и сам способен отвечать за свои поступки. Сейчас главное − здоровье пострадавшего. Для этого врачи делают все возможное. А с остальным разберется следствие.

По одной из версий Максим Резунов на внедорожнике Volkswagen Touareg в ночь на 18 сентября протаранил иномарку Toyota, которая с включенным левым поворотником стояла на перекрестке проспекта Ленина и улицы Горького. После аварии сын вице-губернатора отказался от прохождения медосвидетельствования. Журналисты телеканала "Городской" сообщали, что у него были признаки опьянения. Позже два федеральных издания заявили, что суд 19 сентября в срочном порядке рассмотрел дело Резунова, лишил его водительских прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей

В картотеке одного из судов Мглинского района есть дело некоего Резунова М.А. (инициалы полностью совпалают с инициалами сына вице-губернатора). Мужчину обвиняли в пьяной езде, но по какой-то причине дело закрыли

Заместитель губернатора Брянской области Александр Резунов пока не комментировал случившееся. Его сын также работает госслужащим. Максим занимает пост инспектора управления государственного автодорожного надзора Брянской области.