В массовой аварии на выезде из Брянска пострадал 9-летний ребенок

icon 20/09/2020
icon 19:00
В массовой аварии на выезде из Брянска пострадал 9-летний ребенок

Автор:

Авария с участием четырех автомобилей произошла 20 сентября около 11:30 на выезде из Брянска в сторону Гомеля между поворотом на деревню Добрунь и стационарным постом ДПС.

Вечером 20 сентября отдел пропаганды областного ГИБДД рассказал подробности случившегося. 37-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser ехал в сторону Брянска. Напротив заправки "Нефтика" он врезался в компактвэн Renault Scenic с 40-летним мужчиной за рулем, который остановился на перекрестке и собирался повернуть налево.

От удара компактвэн отбросило на встречку. Там автомобиль столкнулся с кроссовером Volkswagen Tiguan под управлением 47-летнего водителя. Затем и кроссовер вылетел на встречку, где врезался в фургон той же марки. За рулем микроавтобуса Volkswagen Transporter, который оказался последним в цепочке столкновений, находился 51-летний водитель.

На место аварии прибыли сотрудники МЧС и полицейские. Покореженные машины заблокировали три из четырех полос. Автомобилистам пришлось объезжать место ДТП через заправку. В обе стороны скопились пробки.

В массовой аварии зафиксировали лишь одного пострадавшего. 9-летнего пассажира с ушибами доставили в больницу. Там ему назначили лечение и отпустили домой.

В ГИБДД заявили, что каждый из четырех водителей в момент аварии был трезв. Дорожная полиция проводит проверку по факту ДТП.