В Брянске начался суд над тремя молодыми хоккеистами: их обвиняют в наркоторговле

icon 23/09/2020
icon 21:30
Важная новость
В Брянске начался суд над тремя молодыми хоккеистами: их обвиняют в наркоторговле

Автор:

Советский районный суд 23 сентября начал рассмотрение уголовного дела трех молодых хоккеистов, которых обвиняют в наркоторговле. Ребятам, которые совсем недавно играли в ХК "Брянск", грозит по 15 лет колонии.

На скамье подсудимых оказались трое молодых людей 2000 и 2001 годов рождения: Алексей Гаревских, Егор Золотов и Андрей Кильяченков. Все они в сезоне 2019/2020 выступали за хоккейный клуб "Брянск", куда приехали играть из разных городов.

Нападающие Золотов и Гаревских стали игроками брянской команды в январе 2020 года. Вместе с Кильяченковым они проживали на съемной квартире.

Ребята решили подзаработать и в марте занялись наркоторговлей. По данным прокуратуры хоккеисты сбывали запрещенные вещества только на территории Брянска. Они продавали наркотики через интернет и использовали метод закладок.

В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали спортсменов. У молодых людей изъяли более 8 грамм "синтетики". Против уже бывших хоккеистов завели уголовное дело по "народной" статье 228 УК РФ. Их обвинили в "покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору". Ребятам грозит по 15 лет колонии.