Глава брянского Роспотребнадзора разъяснила усиление масочного режима

icon 20/10/2020
icon 17:15
Важная новость
Глава брянского Роспотребнадзора разъяснила усиление масочного режима

Автор:

Глава брянского управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова разъяснила усиление масочного режима, которое ввели в регионе 20 октября.

В телефонном разговоре с "Новостями Брянска" она рассказала, что теперь хозяева и руководители заведений и магазинов, "не только имеют право, но и обязаны принять меры для соблюдения масочного режима". В противном случае их ждет штраф. Причем самих безмасочников наказывать не будут.

Трапезникова отметила, что ранее эти требования были рекомендательными. Теперь стали обязательными. Глава брянского Роспотребнадзора также объяснила, что брянцы могут находиться без масок в ресторанах и спортивных учреждениях, например, в фитнес-центрах:

- Для этих учреждений на каждый вид деятельности есть методические рекомендации. Там прописано, где нужно носить маски, как часто проветривать и дезинфицировать помещения, какое количество занимающихся должно быть в зале. 

Также она отметила, что жители региона могут свободно ходить по улице, в гости и на вечеринки, но "сейчас для этого не лучшее время".

 

Ранее мы рассказывали, что Людмила Трапезникова думает о безмасочниках и ковид-диссидентах. Подробнее по ссылке.