В Брянске разбираются в ситуации с высаженной из автобуса школьницей без маски

icon 26/10/2020
icon 13:00
В Брянске разбираются в ситуации с высаженной из автобуса школьницей без маски

Автор:

Издание "Новости Брянска" уже рассказывало о ситуации, произошедшей накануне в автобусе №25 на проспекте Московском в Брянске. По словам очевидцев, там довели до слез и высадили 10-летнюю девочку-школьницу, у которой не было с собой защитной маски.

Теперь в этичности и правомерности действий кондуктора и водителя автобуса разбирается руководство муниципального автотранспортного предприятия, сообщают наши коллеги из РИА "Стрела", ссылаясь на слова директора организации Александра Андросенко. Установлено, что девочка действительно была без средства индивидуальной защиты и кондуктор попросила остановить автобус, пока нарушающий масочный режим ребенок не покинет салон.

Стоит уточнить, что сейчас в Брянске строго ужесточили соблюдение мер безопасности, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В прошедший понедельник, 19 октября, курирующий общественный транспорт заместитель губернатора Николай Лучкин провел личную внеплановую проверку троллейбусов, автобусов и маршрутных такси в городе. По ее результатам он дал распоряжение водителям не начинать движение, если в салоне общественного транспорта находятся граждане, нарушающие масочный режим. В ином случае перевозчикам грозят санкции от штрафа до отзыва лицензии.