Брянских полицейских заподозрили в фальсификации «коронавирусного» дела

icon 27/10/2020
icon 10:30
Важная новость
Брянских полицейских заподозрили в фальсификации «коронавирусного» дела

Автор:

В Брянске сотрудников правоохранительных органов заподозрили в сфабрикованном "коронавирусном" протоколе. Рассмотрение дела по статье 20.6.1 КоАП РФ состоялось в Володарском районном суде.

Из материалов следовало, что жительница регионального центра поздно вечером находилась в общественном месте без средства индивидуальной защиты, что нарушает постановление областного правительства. В суде женщина пояснила, что в этот момент находилась дома.

Примечательно, что объяснения в протоколе об административном правонарушении были написаны не рукой обвиняемой. Судья смог это установить, сравнив их с объяснительной, написанной ею на заседании. Слуга Фемиды отметил, что почерк в двух документах визуально отличается.

Также на приложенных к делу фотоматериалах была заснята не обвиняемая. Кроме того, на заседании выступил отец девушки, который подтвердил, что на момент составления протокола она находилась дома.

 В итоге суд прекратил дело в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Как сообщают наши коллеги из издания "Брянские новости", ссылаясь на мнение юриста Евгения Попова, теперь составивших протокол правоохранителей ждет проверка в службе собственной безопасности полиции. Там будет установлено, как в "коронавирусном" деле появилась фигурантка, которая была полностью оправдана судом. В случае подтверждения нарушений дело будет передано на разбирательство в органы СК России.