В Брянске завершается строительство детсада «Гармония»

icon 03/11/2020
icon 14:00
В Брянске завершается строительство детсада «Гармония»

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Напомним, дошкольное учреждение распахнет свои двери на старом аэропорту недалеко от школы №71, также недавно построенной.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» там возводят сразу два детских сада.

Строительство одного из них - «Гармонии» на 270 мест - близится к завершению. Подрядчик - ООО СК «Высотспецстрой». Работы на объекте начались в конце августа прошлого года. Здание уже полностью готово. Завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем и отделка помещений.

Строительство другого детского сада - по улице Строкина - стартовало 13 июля этого года. Сад тоже рассчитан на 270 мест. Работы выполняет брянский подрядчик ЗАО «Монолитстрой». Завершить объект должны в сентябре будущего года. Коробка двухэтажного здания уже готова на 85%. На объекте продолжается устройство теплотрассы.

С 2019 по 2021 годы в микрорайоне появится в общей сложности четыре новых образовательных учреждения. Уже открыты школа №71 и детский сад «Росинка». Все дошкольные учреждения там смогут принять более 700 малышей. На возведение соцобъектов из бюджетов разных уровней направлено более 1,5 миллиардов рублей.