Брянское отделение Сбербанка представило цифровые решения администрации региона

icon 03/11/2020
icon 15:33
Брянское отделение Сбербанка представило цифровые решения администрации региона

Автор:

 

Брянское отделение Среднерусского банка ПАО Сбербанк провело «Цифровой день», в рамках которого представило сразу несколько готовых решений в сферах создания и разработки IT-сервисов, хранения и обработки больших данных, мониторинга и контроля пассажирского транспорта, оптимального управления автопарком, оперативного применения геоданных для муниципальных нужд и безопасности на объектах городской инфраструктуры.

В ходе онлайн-встречи главам и представителям профильных департаментов Администрации области были презентованы продукты экосистемы Сбера, внедрение которых позволит решать каждодневные задачи городского менеджмента, с соблюдением самых строгих норм безопасности

Фундаментом для них может стать Цифровая платформа Сбера — универсальная площадка по созданию и быстрому масштабированию цифровых сервисов под различные нужды, связывающая потребителей и поставщиков муниципальных услуг, отвечающая самым современным требованиям надёжности и омниканальности, т. е. возможности коммуникации и взаимодействия в любых удобных форматах.

Справиться с обработкой экспоненциально растущих объёмов больших данных — причём с высокой скоростью в режиме реального времени — городским управленцам готов помочь облачный Центр обработки данных компании SberCloud (входит в экосистему Сбера), а облачная платформа AI Cloud, базирующаяся на вычислительных мощностях самого мощного российского суперкомпьютера «Кристофари», делает доступными для региона инновационные решения на основе искусственного интеллекта.

Успешной работе по цифровизации городского хозяйства и совершенствованию дорожной инфраструктуры смогут способствовать инновационные проекты от Сбербанк Телеком, призванные повысить качество управления, мониторинга и контроля за транспортом, автопарком, ремонтной, строительной и сельскохозяйственной техникой. А сделать среду проживания удобнее, комфортнее и безопаснее помогут уже прошедшие апробацию в ряде регионов решения от входящих в экосистему Сбера компании 2ГИС и группы компаний ЦРТ.

«Хочу поблагодарить Правительство области за интерес к цифровым продуктам Сбера. Мы рады делиться накопленным опытом в использовании электронных сервисов и самых современных цифровых продуктов для решения задач нашего региона. Уверен, что продвижение совместных проектов в сфере цифровой трансформации позволит ещё более полно и успешно реализовать потребности каждого жителя», — отметил управляющий Брянским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Ермолин.