В Брянске улицу Фокина не приняли из-за ряда нарушений

icon 10/11/2020
icon 18:00
В Брянске улицу Фокина не приняли из-за ряда нарушений

Автор:

В Брянске завершились работы по капитальному ремонту улицы Фокина в Советском районе. Как сообщают в пресс-службе мэрии, вчера, 9 ноября, состоялась приемка объекта. В ней приняли участие сотрудники городской и районной администраций, Госавтоинспекторы, представители подрядной организации и иные заинтересованные лица.

Капитальный ремонт проходил с конца предыдущего года на участке длиною порядка 3,1 километра. Работы начались с монтажа современного светодиодного освещения. Всего подрядчик установил 130 новых светильников.

После этого проводились работы по снятию старого и укладке нового асфальта. Параллельно подрядная организация занималась заменой канализационных колодцев, обновлением разрушенных бордюров и ремонтом пешеходных дорожек.

Кроме того, на улице Фокина появилось несколько новых светофоров и были оборудованы карманы для общественного транспорта. На тротуарах был засеян газон.

В ходе приемки были взяты пробы асфальта. Сообщается, что он соответствует нормативам.

Претензии возникли в высоте некоторых пандусов на тротуарах и размещении ряда дорожных знаков. Ремонт улицы будет принят только после устранения выявленных нарушений.