С нового года в Брянске вырастут минимальные цены на алкоголь

icon 13/11/2020
icon 18:00
С нового года в Брянске вырастут минимальные цены на алкоголь

Автор:

На территории Российской Федерации, в том числе и в Брянской облпсти, с нового года поднимутся минимальные розничные цены на алкогольную продукцию. Соответствующие приказы Министерство финансов РФ разместило вчера, 12 ноября, на официальном портале правовой информации.

С 1 января минимальная стоимость поллитровой бутылки водки будет составлять 243 рубля. Сейчас установлена цена в размере 230 рублей. Повышение составит 5,7%. Коньяк подорожает на 3% с 433 до 446 рублей.

Также на 3% больше отдать брянцам придется и за бутылку шампанского. Теперь ее минимальная цена будет составлять 169 рублей вместо 164.

Кроме того, поднимется минимальная цена на этиловый спирт. Литр безводного спирта, произведенного из пищевого сырья, будет стоить 59 рублей. Литр спирта из непищевого сырья и денатурированный этиловый спирт минимально обойдется в 44 рубля.

В Минфине подчеркнули, что повышение розничных цен помогает бороться с контрафактной продукцией. Опубликованные приказы действительны до 31 декабря 2026 года включительно.