В Брянске пройдет внеочередное заседание областной Думы

icon 17/11/2020
icon 22:30
В Брянске пройдет внеочередное заседание областной Думы

Автор: фото пресс-службы Брянской областной Думы

фото пресс-службы Брянской областной Думы

Сегодня, 17 ноября, председатель регионального заксобрания Валентин Суббот провел очередное заседание Совета Думы. Парламентарии утвердили повестки дня сессий регионального парламента. 

Ближайшее запланировано на 26 ноября. В рамках 22 заседания областной Думы депутатам предстоит рассмотреть проекты законов, касающиеся отдельных вопросов охраны окружающей среды, обращения с животными, организации транспортного обслуживания, господдержки молодежных и детских общественных объединений, патриотического воспитания, а также федеральных законов, поступивших из Государственной Думы, и законодательные инициативы субъектов страны.

Внеочередное заседание областной Думы в первой половине декабря посвящено будет принятию во втором и третьем чтениях проектов законов «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Также члены Совета Думы поддержали ходатайства о награждении  Почетными грамотами  и Благодарственными письмами Брянской областной Думы.