Брянский губернатор поручил раскрыть сведения о неиспользуемых землях

icon 18/11/2020
icon 07:30
Брянский губернатор поручил раскрыть сведения о неиспользуемых землях

Автор:

Накануне, 16 ноября, глава Брянщины Богомаз провел оперативное совещание, на котором одним из важных вопросов стало наличие в регионе неиспользуемых земель сельхозназначения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

В настоящий момент во всех муниципальных образованиях Брянщины ведется паспортизация указанных земель. В документах будут содержаться подробные сведения об объектах. Благодаря этому станет возможно выставить данные сельскохозяйственные участки на торги и продать их по реальной рыночной цене.

Александр Богомаз подчеркнул, что информация о наличии неиспользуемых земель должна находится в свободном доступе. Планируется, что ее будут публиковать на сайтах районных газет, а также иными способами адресно доводить до всех организаций, которые могут быть заинтересованы в покупке.

Помимо финансовой выгоды от продажи неиспользуемых земель сельхозназначения правительство рассчитывает этим способом увеличить количество новых рабочих мест, а значит и доходы муниципальных бюджетов.