В Брянской думе оценили шансы на согласование заместителей губернатора

icon 20/11/2020
icon 11:00
Важная новость
В Брянской думе оценили шансы на согласование заместителей губернатора

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что глава Брянской области Богомаз направил в постоянные комитеты регионального заксобрания список кандидатов на должности заместителей губернатора. Это обусловлено тем, что после инаугурации 22 сентября Александр Богомаз по закону отправил в отставку правительство Брянщины.

Согласно данному списку, из действующих сейчас в качестве исполняющих обязанности замгубернатора кандидатами на выбывание стали Владимир Оборотов, Юрий Мокренко и Николай Лучкин. В новом правительстве должны остаться Юрий Филипенко, Александр Коробко, Геннадий Лемешов, Галина Петушкова, Сергей Тимошенко и Николай Щеглов. Также в должности замов должны укрепиться "новички" Владимир Реунов и Борис Грибанов.

Нашим коллегам удалось узнать, что думают о кандидатах в брянской облдуме. По словам депутатов, Богомаз ожидаемо оставил прежним костяк правительства региона. Отсутствующие на сегодняшний день в списке на согласование Юрий Мокренко, Николай Лучкин и Владимир Оборотов могут быть предложены губернатором позже.

Отмечается, что к некоторым предложенным кандидатам "могут возникнуть вопросы", однако народные избранники будут отталкиваться от мнения главы региона, так как считают его решающим. Именно Богомазу предстоит работать с командой, которую он выбрал, и нести ответственность за своих подчиненных.