Брянский чиновник Лучкин избрался в первый Жуковский окрсовет

icon 23/11/2020
icon 09:30
Важная новость
Брянский чиновник Лучкин избрался в первый Жуковский окрсовет

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали, что накануне, 22 ноября, в Жуковке Брянской области состоялись выборы депутатов Совета первого созыва единого муниципального округа. По первым итогам голосования, предоставленным избиркомом, победу одержала фракция "Единая Россия". За нее проголосовало 58.88% избирателей.

Данный результат означает, что после объединения муниципальных образований в Жуковке в новый депутатский корпус избрался легендарный брянский чиновник Николай Лучкин. Он шел первым в списках от "Единой России". Всего в новом составе местного представительного органа фракция получила 76% депутатских мест.

Вполне вероятно, что Жуковский муниципальный район станет ключевым местом для продолжения карьеры Лучкина. Сейчас чиновник трудится в должности исполняющего обязанности замгубернатора по вопросам промышленности, транспорта и связи, однако в список Решения главы региона Богомаза "О согласовании назначения кандидатур заместителей губернатора Брянской области" он не попал.

Также согласно предварительным итогам выборов в Жуковке, 22.46% голосов у местного отделения КПРФ. Справедливороссы получили 7.73%, Либерал-демократы - 5.84%. 1.63% набрали представители политической партии "Казачья партия Российской Федерации".