Брянская область сохранила стабильность регионального бюджета

icon 25/11/2020
icon 07:45
Брянская область сохранила стабильность регионального бюджета

Автор:

В Российской Федерации 39 регионов получат деньги на поддержку стабильности бюджетных систем. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Две трети субъектов РФ находятся в критической или предкритической ситуации, однако Брянская область к ним не относится, что может свидетельствовать о примере удачной расстановки кадров, эффективной экономической политике и самостоятельности на местах», - приводят слова экс-сенатора Брянщины, а ныне председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Калашникова наши коллеги.

По этой причине Брянская область не попала в список регионов на получение денег для поддержки бюджета. Однако нашим соседям из Курской и Калужской областей указанные средства выделят. Они получат 863 и 733 миллиона соответственно. Эти деньги будут направлены на выполнение социальных обязательств перед гражданами и концентрацию дополнительных ресурсов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.