В Брянске и зимой продолжается строительство новой дороги за 2 млрд рублей

icon 18/12/2020
icon 07:30
Важная новость
В Брянске и зимой продолжается строительство новой дороги за 2 млрд рублей

Автор:

В Брянске наступление зимы не помешало работам по реализации масштабного проекта – строительства автодороги Брянск-I — Брянск-II. Новая городская артерия длиной в 5,4 километра станет дублером улицы Калинина и соединит между собой Володарский и Фокинский районы.

Накануне объект посетила делегация высокопоставленных брянских чиновников. В их числе была глава города Марина Дбар, а также заместитель мэра Станислав Кошарный и председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Валерий Иванов.

Основными целями визита стали инспекция хода работ и обсуждение в изменениях первоначального проекта дороги. В частности, участники выездного совещания посмотрели на то, как дорогу удалось расширить с четырёх до шести полос. Напомним, что это стало возможным за счет сужения разделительной полосы.

Делегация осталась довольна тем, что увидела. О проекте было высказано немало хороших слов. Так, Марина Дбар назвала объёмы и масштаб работ впечатляющими, Станислав Кошарный заявил, что дорога станет украшением нашего города, а Валерий Иванов нарек строительство дороги историческим событием.

Принявшие участие в осмотре объекта депутаты горсовета отметили стратегическое значение этой магистрали для Брянска. По их мнению, она не только разгрузит движение на улице Калинина, но и станет поводом для дополнительного развития инфраструктуры и привлечения инвестиций.

Строительство автодороги Брянск-I — Брянск-II ведется в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На возведение объекта выделено около двух миллиардов рублей.