ТОП-5 самых открытых брянских чиновников и политиков в 2020 году

icon 13/01/2021
icon 09:00
Важная новость
ТОП-5 самых открытых брянских чиновников и политиков в 2020 году

Автор:

"Новости Брянска" продолжают подводить итоги прошедшего года. Сегодня мы подготовили материал о чиновниках и политиках региона, которые, на наш взгляд, оказались наиболее открытыми при общении с прессой.

В этой публикации "Новости Брянска" основываются лишь на личном опыте общения с государственными служащими, занимающими высокие должности. Наш ТОП носит исключительно субъективный характер.

 

5. Андрей Бардуков

Глава департамента здравоохранения. Этот год для Андрея Николаевича выдался тяжелым. Свой отпечаток наложила и пандемия коронавируса. Хоть иногда Бардуков и не отвечал на наши звонки, мы списываем это на его занятость. Всегда, когда "Новостям Брянска" удавалось связаться с ним, Андрей Николаевич не уходил от ответа. Пожалуй, на главного медика Брянщины в этом году свалились самые неудобные вопросы. Мы считаем, что он ответил на все. Возможно, местами не до конца честно, и, возможно, местами что-то не договаривая.  

4. Инна Мухина

Уполономоченный по правам ребенка в Брянской области. На плечи Инны Николаевны за прошедшие 12 месяцев легло множество неприятных задач. Например, история о семилетней девочке-маугли, которую приемные родители годами держали в чулане, и об истощенном Саше из Дубровского детдома. Мухиной приходилось комментировать все жуткие ЧП, связанные с детьми в регионе. Хоть поначалу наше общение с Инной Николаевной сложилось не очень приятно, в будущем мы продолжили держать связь. Мухина всегда отвечала на наши звонки и рассказывала о детях, с которыми приключилась беда.

3. Александр Богомаз 

Губернатор Брянской области. Не смотря на то, что сделать личный звонок и услышать мнение Богомаза о насущной проблеме невозможно, мы поставили его на третье место. Как отмечают наши коллеги из соседних регионов, Александр Васильевич чаще чем другие губернаторы устраивает общение с прессой. Не так давно он дал большую пресс-конференцию по итогам 2020 года. На неё пригласили и редакцию "Новостей Брянска", хоть раньше с аккредитацией в областное правительство у нас были большие проблемы.

2. Александр Коробко

Заместитель Богомаза, который курирует департамент внутренней политики и работу с прессой, подконтрольной региональному правительству. Коробко сам долгое время работал журналистом, и он как никто другой из брянских чиновников знает, что общаться с прессой нужно, и делать это нужно правильно. Александр Михайлович всегда открыт для звонков, хоть иногда и приходится задавать ему неудобные вопросы, на которые он старается удобно ответить. 

1. Андрей Архицкий

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат областной думы. С того момента, как Андрей Георгиевич стал лидером брянских коммунистов, он всегда оставался на связи с нашим изданием. Даже когда Архицкий болел коронавирусом, он все равно рассказал "Новостям Брянска" свое мнение о недавних выборах в Жуковском районе. Стоит отметить смелость Андрея Георгиевича. Отвечая на наши вопросы он не раз говорил вещи, неприятные для многих высоких брянских чинов и своих политических оппонентов, не переходил границ и всегда старался придерживаться объективной критики действующей власти. Архицкий не отказался говорить и о скандале, который произошел в местном отделении КПРФ после исключения из партии двух блогеров: Куприянова и Елисеева.