Как Брянск пережил метель 13 января - обзор событий

icon 14/01/2021
icon 11:00
Важная новость
Как Брянск пережил метель 13 января - обзор событий

Автор:

В Брянске и области днем 13 января началась метель. При сильных порывах ветра в регионе выпало большое количество снега.

Из-за погодных условий в центре Брянска оказалось парализовано автомобильное движение. Снегопад добавил коммунальным службам Брянщины дополнительную работу. Спецтехника убирала снег всю ночь.

В темное время сутое метель утихла. Утром жители Брянска рассказали в соцсетях о том, как восприняли последствия снегопада:

- Ужас! Дороги не посыпаны, снег просто накатан и скользкий, как лёд. Будьте осторожны!

- Зато вчера написали, что 75 единиц спецтехники вышли на борьбу со снегом. Вышли.... и снова зашли)

- Как в сказке. Красота нереальная.

- Красота, а как водителям работать? Зачем нам такая красота?

Фото: утро на бульваре Щорса

Тем не менее, город не погрузился в автомобильный коллапс, как вечером 13 января. Местами на дорожных артериях Брянска все-таки было затруднено движение, но, судя по данным сервиса "Яндекс.Навигатор", к 9:30 областной центр почти освободился от пробок.

Минувшей ночью не обошлось и без происшествий. В Выгоничском районе столкнулись два большегруза. Несмотря на то, что автомобили оказались буквально разрушены, в ДТП никто не погиб. Медики госпитализировали троих пострадавших. Оперативные службы сообщили о том, что движение на месте происшествия оказалось заблокирована. Брянцам предложили искать другие пути. В соцсетях позже отметили, что сразу после аварии в Выгоничском районе расчистили от снега всю трассу.

За 13 января только в Брянске произошло 17 ДТП. Каждое из них обошлось без пострадавших. Всего на уборку снега в регионе вышли 79 единиц спецтехники.

Также в области может возникнуть мусорный коллапс. Региональный оператор заявил, что многие контейнерные площадки оказались завалены снегом. Из-за этого к некоторым из них не смогут подъехать мусоровозы.