Брянская полиция предупредила об ответственности за участие в несогласованных акциях

icon 23/01/2021
icon 11:04
Важная новость
Брянская полиция предупредила об ответственности за участие в несогласованных акциях

Автор:

УМВД по Брянской области предупредило, что за призывы и участие в несанкционированных акциях предусмотрена ответственность. Информация появилась накануне, 22 января, на официальном сайте ведомства. Полицейские разместили публикацию в связи с распространением в социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января. 

В сообщении сказано, что попытки провести такие мероприятия будут расцениваться правоохранителями как угроза общественному порядку. Такое будет пресекаться также, как и любые провокации со стороны участников. 

Правоохранительные органы намерены незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности. Санкция административной статьи предусматривает штраф от 20 000 до 30 000 рублей. Уголовная — «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» — лишение свободы до 5 лет. 

Полицейские просят не поддаваться на провокации и не участвовать в несогласованных мероприятиях. Напоминают о необходимости соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.