Отец брянского лыжника Большунова о дисквалификации сына: «‎Я на стороне сына, может, даже хлеще поступил бы»

icon 25/01/2021
icon 15:30
Важная новость
Отец брянского лыжника Большунова о дисквалификации сына: «‎Я на стороне сына, может, даже хлеще поступил бы»

Автор:

Отец брянского лыжника Александра Большунова 24 января прокомментировал дисквалицикацию сына с этапа Кубка мира в финском Лахти. 

"У финна слева была дорожка, но он почему-то начал смещение в сторону Саши. Раньше было намного справедливее: когда зашел в створ, нельзя пересекать путь. И сейчас первое касание было финна, он наехал на лыжи Саши. Если им не отвечать, то они Россию будут унижать. Это все на эмоциях было, я его прекрасно понимаю, ничего страшного. По мне это негодяи - типа он не видел и смещался. Он просто нагло Сашу убирал с лыжни и выгонял в рекламные щиты. По видео видно, что Саша его первый не касался. Я на стороне сына, может, даже хлеще поступил бы", - заявил Большунов-старший в интервью РИА "Новости". 

Также отец брянского лыжника рассказал журналистам о русском методе урегулирования подобных конфликтов:

- Просто нужно подходить по-русски и давать в морду. Но этого нельзя делать, к сожалению. Он подошел извинился, все. Ругать его не буду, он уже взрослый, знает, кто в каком котле варится. Я на трассе езжу и тоже стараюсь ставить таких негодяев на место.

Инцидент произошел 24 января на финише эстафеты. Большунов и финский лыжник Йони Мяки боролись за второе место. На конечном отрезке Мяки "подрезал" уроженца Брянской области. Затем Большунов задел оппонента палкой, а после финишной черты и вовсе врезался в него.

После гонки судьи дисквалифицировали Александра на один день соревнований за неспортивное поведение. Результат российской команды в эстафете аннулировали.