Коммерческие перевозчики выступили против отмены маршруток в Брянске

icon 26/01/2021
icon 06:30
Важная новость
Коммерческие перевозчики выступили против отмены маршруток в Брянске

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно сообщали о назревшей в региональном центре транспортной революции. В городе с середины года будут полностью отменены 5 коммерческих маршрутов, которые дублируются муниципальными автобусами. Кроме того, еще на 10 маршрутах сократится количество перевозчиков.

Накануне в эфире телеканала ГТРК "Брянск" вышел сюжет по данной теме. В нем свою позицию по решению властей города высказали водители маршрутных такси.

Маршрутчики назвали идею "форменным безобразием", мотивируя это тем, что без работы останутся сотни человек. Кроме того, они отметили, что менее мобильные автобусы не смогут так справиться с пассажиропотоком.

Между тем позицию властей вновь прокомментировал начальник отдела по транспорту Брянской горадминистрации Игорь Чубчиков. Он назвал маршрутки "пережитком прошлого". Также чиновник отметил, что потерявшим работу маршрутчикам будут всегда рады в автобусном и троллейбусном управлениях, которым из-за увеличения нагрузки потребуются новые кадры.

Кроме того, Чубчиков подчеркнул, что после отмены 5 коммерческих маршрутов, график движения дублирующих их автобусов будет существенно пересмотрен. Машины будут выходить в рейсы с 6 утра до 24 часов ночи.

Напомним, что ранее Игорь Чубчиков заявил: "В развитых городах маршрутов с нерегулируемыми тарифами, в том числе так называемых "маршруток", быть не должно".