У директоров брянских школ появится советник по воспитательной работе

icon 18/02/2021
icon 06:40
Важная новость
У директоров брянских школ появится советник по воспитательной работе

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в средних общеобразовательных учреждениях России появится новая должность. Она будет носить название советник директоров по воспитанию и работе с детскими организациями.

Брянская область вошла в десятку субъектов РФ, где указанная должность будет опробована на практике. Сейчас идет конкурсный отбор кандидатов. Всего в школы России будет набрано 196 советников.

Заявки принимаются на сайте корпоративного университета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". В числе ключевых критериев при отборе кандидатов учитываются наличие опыта вожатской деятельности, работы с детскими объединениями. Педагогический опыт работы является обязательным. До окончания приема заявок осталось 24 дня.

Страница конкурсного отбора "Навигаторы детства" характеризует советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями, как "истинного лидера, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны". Прошедшим конкурс обещают высокий общественный статус, реальные карьерные перспективы и официальное оформление в штате среднего общеобразовательного учреждения.

Напомним, что до этого стало известно, чем предположительно будут заниматься новые советники директоров. В частности, на их плечи будет возложена обязанность мониторинга в социальных сетях личных страниц школьников. Эта необходимость связана с уже нередко проявлявшимся антисоциальным поведением юношей и девушек в интернете.

Также в должностные обязанности советников будет входить организация единых действий при проведении государственных и национальных праздников России, поддержка социальных инициатив учеников и взаимодействие с различными общественными организациями. Новым специалистам обещают федеральную надбавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей.






Ссылки по теме:

В школах Брянской области появится новая должность
С 1 марта брянские школы начнут мониторить соцсети детей