Новый игрок брянского «Динамо» Гуджа Рухаиа дал большое интервью

icon 24/02/2021
icon 07:30
Важная новость
Новый игрок брянского «Динамо» Гуджа Рухаиа дал большое интервью

Автор:

Рассказал о своей карьере от первого лица: как играл против клуба в 2010 году, озвучил мнение о сборах в Кисловодске, разобрал собственные ошибки и дал обещание болельщикам.

«Я в любой жизненной ситуации никогда не опускаю руки, а в неприятные моменты стараюсь искать ошибки в себе, а не в других».

В День защитника Отечества интервью с новым защитником «Динамо-Брянск» – Гуджой Рухаиа было опубликовано на сайте клуба.

Играть в футбол Гуджа начал с 8 лет в селе Чакви недалеко от Батуми. К 10 года попал в детско-юношескую школу «Динамо-Батуми». Затем играл в Тбилиси, потом его пригласили попробовать себя на профессиональном уровне во владикавказском «Автодоре». После выступал за «Черноморец», «Динамо Ставрополь», потом перешёл в сочинскую «Жемчужину» и играл там до 2011 года. Был приглашен в Премьер Лигу.

«К сожалению, в том сезоне со «Спартаком» мы вылетели, но я остался выступать за команду в ФНЛ, потому что подписал контракт на три года. Потом выступал за «СКА-Хабаровск», КАМАЗ, «Сибирь», «Динамо-Тбилиси». Последним клубом была команда Кахи Каладзе «Самтредия». Провёл в ней неплохой сезон, но предложили вернуться в Россию, в «Динамо-Брянск», я с удовольствием согласился перейти в команду с большой историей».

Признается, держать высокий уровень ему помогает наличие любимой семьи и друзей – «ради них я всегда стараюсь всё делать на 100%».

Вспомнил, как в Первом дивизионе играл против брянского «Динамо»: «мы тогда с «Жемчужиной» проиграли 1:0. В Брянске тогда была хорошая боевая команда, было трудно играть против неё». Отметил, в офисе «Динамо» до сих пор висит плакат со снимком с того матча - на нём есть и сам Гуджа в оранжевой форме «Жемчужины». «Было очень приятно и удивительно увидеть именно эту фотографию, когда я приезжал подписывать контракт».

Прошедшие сборы в Кисловодске назвал продуктивными и результативными: «несмотря на тяжелые погодные условия, мы много и кропотливо трудились, чтобы подойти к возобновлению сезона в хорошей форме». По словам игрока, понял над чем ему стоит поработать:  «допускал ошибки и в атакующих и в оборонительных действиях, поэтому предстоит работать дальше, чтобы в сезоне ошибаться как можно меньше».

Задачами на остаток сезона называет как можно выше подняться в турнирной таблице и радовать болельщиков красивой игрой и победами: «хочу сказать, что только вместе с вами мы выполним поставленные задачи. Сейчас у команды трудное турнирное положение, поэтому нам очень важна ваша помощь и поддержка».

Следующий матч брянское «Динамо» сыграет с командой «Спартак-2» 27 февраля.