Новый полузащитник брянского «Динамо» Никита Глушков дал большое интервью

icon 25/02/2021
icon 07:30
Важная новость
Новый полузащитник брянского «Динамо» Никита Глушков дал большое интервью

Автор:

Футбольный клуб "Динамо-Брянск" продолжает знакомить своих болельщиков с новыми участниками команды. Накануне на сайте "Динамо" вышло большое интервью с опорным полузащитником Никитой Глушковым. В нем он рассказал о своем становлении как футболиста, дебюте в ФНЛ, особенностях крымского футбола и отношении к новому месту.

Глушков начал профессиональную карьеру в Волгоградской области, где родился и вырос. Первый профессиональный контракт на три года он подписал с ФК "Волгоград".

– Меня в неё посоветовал взять Рохус Шох - известный специалист в российском футболе. Вскоре "Волгоград" вышел в Первый дивизион, поэтому мне предложили перейти в аренду в волжскую "Энергию". Потом я вернулся уже в "Ротор", в котором снова была поставлена задача выйти в ФНЛ. Дебютировал в этой лиге я в 18 лет, в матче "Томью", который мы выиграли 1:0. Ощущения космические, когда 15-тысячный стадион рёвом гонит вперед. В Волгограде люди футбол очень любят, поэтому сложно описать словами, что испытываешь, когда за тебя болеет такое количество человек, – рассказал Никита Глушков.

В Волгограде футболист провел 2,5 сезона в ФНЛ, после чего клуб объявили банкротом. Затем на его профессиональном пути был "Армавир". Клуб в первом же сезоне мы выиграл в зоне "Юг", но денег на ФНЛ у руководства не было.

После этого Глушков выступал за "Балтику". Когда у "Армавира" появились средства, футболиста вернули обратно. Там Никита играл под руководством Валерия Карпина.

– О нём много разного говорят, но для меня это самый честный и харизматичный тренер, которого я видел. Он и пошутить, и подколоть мог, всех держал в тонусе, атмосфера была крутая! Очень требовательный, гонял на тренировках, но и сам до сих играет на хорошем уровне, с ним можно было интересно зарубиться на поле. И он всегда всё говорил в лицо, такого человека хочется уважать, – охарактеризовал Карпина Глушков.

Кроме того, Никита Глушков признался, что комфортнее всего ему всегда было играть дома, в Волгограде. Также он рассказал о футболе в Крыму, назвав его перспективным в этом плане регионом и выразил сожаление, что местные клубы пока не могут попробовать на фоне российских соперников.

Говоря о брянском "Динамо", Глушков отметил, что команда боевитая.  Все спортсмены выкладываются на тренировках и с горящими глазами ждут возобновления сезона. Также он уверен, что клуб будет биться за победу в каждом матче.

– Равнодушных здесь нет, мы сделаем всё возможное для решения поставленной задачи, а болельщиков попрошу активно нас поддерживать и всегда быть рядом с командой! –  подытожил Глушков.