Новичок брянского «Динамо» Никита Муромский дал большое интервью

icon 02/03/2021
icon 17:00
Новичок брянского «Динамо» Никита Муромский дал большое интервью

Автор:

Брянское «Динамо» опубликовало на сайте клуба интервью с новичком команды - полузащитником Никитой Муромским из Екатеринбурга.

Кстати, болельщики «сине-белых» признали 21-летнего футболиста лучшим игроком матча против дубля московского «Спартака». Та встреча завершилась со счётом 0:0.

Никита заявил, что в 9 лет начал свой спортивный путь в мини-футбольным клубе «Виз-Синара». В 12 лет уехал играть в Испанию в академию «Fundacion Marcet», где пробыл до 17 лет.

Затем уехал, поскольку ему предложили играть за ФК «Урал». Футболист сильно скучал по дому - это сыграло большую роль в принятии решения по возвращению.

После этого Никита перебрался в «Волгоград». С 2019 года выступал за «Ротор-2» и команду Молодёжного первенства России. На его счету 46 матчей и 3 забитых мяча.

«Не ожидал получить приглашение от «Динамо». Я был на просмотре в Кубани, и уже под закрытие заявки мне позвонил агент и сказал, что меня приглашают в Брянск. Я сразу согласился и с огромным желанием присоединился к команде», - признался футболист.

Он добавил, что в «Роторе» ему не давали шанса проявить себя в главной команде. Нужно было искать новый клуб, где на Никиту будут рассчитывать и где ему удастся получать игровую практику.

«В команде меня приняли хорошо, в «Динамо-Брянск» отличный коллектив, атмосфера благоприятная, мне здесь нравится, и я абсолютно не жалею о том, что перешёл», - сказал Муромский.

Он также поблагодарил болельщиков за то, что они отметили его игру в матче со «Спартаком-2».

«Мои основные задачи - выполнять установки тренера, развиваться, качественно проявить себя на уровне ФНЛ. Необходимо помочь команде выполнить все поставленные задачи», - заявил новичок брянского «Динамо».

Следующий матч «сине-белые» сыграют 6 марта в Нижнекамске. Подопечные Евгения Перевертайло встретится там с «Нефтехимиком».