Стали известны сроки проведения ПМЭФ в 2021-м году

icon 03/03/2021
icon 19:15
Важная новость
Стали известны сроки проведения ПМЭФ в 2021-м году

Автор:

Фондом Росконгресс названы сроки проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2021 году. Как сообщают наши коллеги из издания "Федеральный бизнес журнал", мероприятие пройдет со 2 по 5 июня на базе КВЦ "Экспорфорум".

В 2020-м году ПМЭФ не состоялся из-за пандемии коронавируса. Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации было принято решение отменить мероприятие.

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме – 2019 делегация Брянской области послала негативный сигнал инвесторам. В мероприятии решил не принимать участие ушедший в отпуск губернатор Богомаз. Как итог, правительство региона не сообщило ни об одном подписанном договоре.

На ПМЭФ-2019 присутствовал генеральный директор издания "Новости Брянска" Андрей Мазов. Делясь своими впечатлениями о форуме, он отметил, что Брянская область из-за отсутствия главы региона на фоне других делегаций смотрелась блекло.

– Для чего нужен форум? Для презентации региона как в глазах федеральных чиновников, так и в глазах инвесторов. На этом фоне Брянская область смотрелась блекло. Отсутствие губернатора – это плохой сигнал для инвесторов, – подчеркнул Андрей Мазов.