В Брянске «Чистая планета» навязывала невыгодные услуги

icon 04/03/2021
icon 15:00
Важная новость
В Брянске «Чистая планета» навязывала невыгодные услуги

Автор:

Брянские антимонопольщики выдали предупреждение «Чистой планете» - региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

По данным ведомства, навязывались невыгодные услуги при заключении индивидуальных договоров с собственниками садово-огородных земельных участков.

Установлено, что в 2019 году «Чистая планета» и ТСН «Буревестник-2» заключили договор на оказание услуг по вывозу мусора.

Ежемесячный платёж с собственника садово-огородного земельного участка был определён в размере 44 рубля. В минувшем году из-за изменения установленного единого тарифа ежемесячный платёж составил 42,24 рубля.

В апреле 2020 года ТСН «Буревестник-2» прекратило свою деятельность, однако «Чистая планета» продолжила выставлять счета собственникам садово-огородных земельных участков.

Поскольку заявки от собственников после прекращения деятельности ТСН «Буревестник-2» на заключение договора не направлялись, региональный оператор навязывал потребителям невыгодные условия договора, сообщают антимонопольщики.

Оплата является для потребителей невыгодной, так как предполагает более высокую стоимость по сравнению со стоимостью, определённой исходя из нормативов накопления мусора.

Предупреждение было исполнено региональным оператором в установленный антимонопольным законодательством срок.