В мужской эстафете на чемпионате мира брянский лыжник Большунов финишировал вторым

icon 05/03/2021
icon 17:45
Важная новость

Автор:

Российские спортсмены взяли серебро в мужской эстафете 4 по 10 километров на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе. Победу в забеге одержала норвежская команда.

За россиян стартовал в эстафете Алексей Червоткин. Свой этап он пробежал первым, добившись отрыва в 44,7 секунды у ближайшего преследователя.

На втором этапе российский лыжник Иван Якимушкин растерял данное преимущество и закончил отрезок 6-м. Получивший эстафету Артем Мальцев смог закончить свой этап на 5-м месте.

Завершал забег уроженец Брянской области Александр Большунов. На финальном этапе он смог вернуть команду в лидеры, однако на заключительном отрезке уступил норвежцу  Йоханнесу Клебо.