В Брянской области задержали лжегазовиков, укравших у пенсионера 140 тысяч рублей

icon 18/03/2021
icon 20:15
В Брянской области задержали лжегазовиков, укравших у пенсионера 140 тысяч рублей

Автор:

В Брянской области 90-летний житель поселка Бытошь стал жертвой злоумышленников. Об этом сообщается пресс-служба регионального управления МВД России.

В дом к пенсионеру наведались двое незнакомцев – мужчина и женщина. Они представились сотрудниками газовой службы и предложили услуги по замене газового оборудования. В частности, они предлагали дедушке купить газовый счетчик.

После ухода незнакомцев мужчина обнаружил, что из его дома пропали 140 тысяч рублей. Его родственница обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка обнаружили на участке окурок сигареты, выброшенный одним из предполагаемых злоумышленников. Однако ДНК тесты не дали совпадений по базе данных.

Спустя два месяца в Бежицком районе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сотрудниками полиции был задержан мужчина. У него оказалась аналогичная ДНК.

В ходе допроса задержанный сдал спутницу, которая была с ним в Бытоши. Выяснилось, что она украла деньги пока ее приятель курил и разговаривал с пенсионером во дворе.

54-летней жительнице Жуковского района предъявлено обвинение по статье "Кража". Ей грозит до шести лет колонии.