Брянское отделение Сбербанка сообщило о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке

icon 25/03/2021
icon 12:46
Брянское отделение Сбербанка сообщило о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке

Автор:

Брянское отделение Сбербанка сообщило о снижении минимального первоначального взноса по программе льготной ипотеки «Господдержка 2020». Для клиентов, оформляющих ипотеку с подтверждением дохода и занятости, он составляет всего 15%, а без подтверждения дохода и занятости — 30% (раньше — 50%).

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Уникальность программы льготной ипотеки — в том, что она выдаётся по минимальной в новейшей истории России процентной ставке. Этим предложением уже воспользовались многие клиенты Брянского отделения — с января прошлого года мы выдали в регионе более 2100 кредитов по этой программе. Их общая сумма превысила 3,7 млрд рублей. Однако мы и дальше стремимся снять все потенциальные барьеры для приобретения жилья. Благодаря снижению первоначального взноса, ещё больше семей смогут обзавестись жильём уже сейчас, не откладывая решение квартирного вопроса».

Напомним, ставка по ипотеке с господдержкой составляет от 6,4% годовых. При оформлении сделки в электронном виде — от 6,1% годовых, а в рамках программы субсидирования от застройщика — от 0,1% годовых.

В Брянской области оформить ипотечный кредит по программе господдержки на покупку квартиры в новостройке можно на сумму до 6 млн рублей.

Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru до 1 июля 2021 года.