
Брянских первоклассников не смогут разлучить со старшими братьями и сестрами
©
Сегодня в школах Брянска и области начался набор детей в первые классы. Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения, в этом году он будет разделен на два этапа.
С 1 апреля до 30 июня заявления будут подавать родители дошкольников, проживающих в том же районе, где расположена школа – на так называемой закрепленной территории. При этом очередь подачи заявления учитываться не будет.
С 6 июля по 5 сентября будет производиться донабор. Дети из других микрорайонов смогут получить не занятые места.
В Минпросвещения отдельно отметили, что по новым правилам, если родители хотят записать ребенка в школу, где уже обучаются его брат или сестра, отказать им не имеют права.
Родители будущих учеников имеют возможность уточнить на официальном сайте ближайшей школы, прикреплен ли к ней их дом.



