Бывшую сотрудницу брянского банка осудили за мошенничество на 14 миллионов рублей

icon 13/04/2021
icon 10:45
Бывшую сотрудницу брянского банка осудили за мошенничество на 14 миллионов рублей

Автор:

Перед судом в Брянске предстала бывшая работница одного из банков. Её признали виновной в хищении крупной денежной суммы с использованием служебного положения, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

С 2015 по 2019 год 32-летняя женщина оформляла фиктивные кредитные договоры на посторонних лиц. Воспользовавшись доверием некоторых клиентов, она получила доступ к их счетам и похитила чужие денежные средства.

Злоумышленница использовала сведения, составляющие коммерческую банковскую тайну, модифицировав охраняемую законом компьютерную информацию. Часть похищенных денег она потратила на погашение ранее взятых кредитов.

Кроме того, женщина предоставила сторонним банкам недостоверные сведения о месте её работы и доходе, получив в качестве кредитов деньги, принадлежащие банкам.

Имея в собственности машину за 1,5 миллиона рублей на условиях автокредита и находящуюся в залоге у банка, она продала транспортное средство гражданам Белоруссии. Затем женщина обратилась в полицию с заявлением о якобы имевшей место краже данного автомобиля.

Общий размер ущерба превысил 14 миллионов рублей.

Суд приговорил виновную к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ей также предстоит заплатить штраф - 600 тысяч рублей.