В Брянске из-за паводка под воду «ушёл» 201 дом. Фоторепортаж

icon 14/04/2021
icon 17:30
Важная новость
В Брянске из-за паводка под воду «ушёл» 201 дом. Фоторепортаж

Автор:

Напомним, что Брянская область участвует во всероссийском командно-штабном учении, проводимом под руководством МЧС России.

Сегодня, 14 апреля, состоялся второй этап тренировки, в рамках которого участники провели работу по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Для устранения последствий условной чрезвычайной ситуации прошли заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности области и муниципальных образований. Также были отработаны практические действия.

Масштабные учения прошли в Брянске, где по замыслу в результате подъёма воды в реке Болва до отметки 6 метров оказался затоплен 201 дом с численностью населения до 519 человек.

Была проведена эвакуация граждан из затопленных домов с применением плавающего транспортёра и автобусов. В гостинице «Брянск» развернули пункт временного размещения пострадавших и организовали выдачу вещей.

С применением беспилотных авиационных систем провели разведку зоны затопления, состоялись противопаводковые инженерные мероприятия. Всего было привлечено 93 человека и 25 единиц техники, 1 БПЛА, 5 плавсредств.

15 апреля состоится третий этап всероссийского командно-штабного учения, в рамках которого пройдут практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Фото пресс-службы регионального управления МЧС