В Брянске готовятся к рейтинговому голосованию по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год

icon 16/04/2021
icon 15:30
В Брянске готовятся к рейтинговому голосованию по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали, что с 26 апреля по 30 мая жители 5 городов Брянской области смогут выбрать проекты по благоустройству общественных территорий. Они преобразятся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". На сегодняшний день уже оглашен список претендентов.

Главенствующая роль в выборе отводится жителям. Принять участие в рейтинговом голосовании имеют право все желающие старше 14 лет. Сделать это можно на специально созданной для проекта платформе или на портале "ВСЕ ВМЕСТЕ".

В Брянске на благоустройство претендуют по три территории в каждом районе:  

Новозыбков представил на рейтинговое голосование:

  • Площадь Октябрьской революции,
  • Сквер Березовая роща,
  • Скульптурно-парковый комплекс "Обретение иконы Божьей матери" по улице Некрасова,
  • Сквер, посвященный партизанскому движению по улице Коммунистической.

Во втором по величине городе региона – Клинцах, за победу будет бороться сквер "Основателей города". Кандидатами от Дятьково стали местный парк отдыха и пешеходная часть проспекта Доброславина. В Унече предстоит выбрать между улицей Суворова в районе дома №10 и парком "Уральских Добровольцев".

Реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" успешно действует с 2017 года. Основная его задача – дать новый импульс развитию муниципалитетов на территории региона. Так, благодаря осознанному выбору инициативных граждан за эти годы уже существенно преобразились привокзальная площадь в Брянске, площадь Октябрьской революции в Новозыбкове, сквер имени Щорса в городе Клинцы, общественная территория в районе ж/д станции и автовокзала в Унече, и пешеходная часть улицы Карла Маркса в городе Дятьково.