Губернатор Богомаз и прокурор региона Войтович оценили воду в брянской реке Вабля

icon 17/04/2021
icon 09:00
Важная новость
Губернатор Богомаз и прокурор региона Войтович оценили воду в брянской реке Вабля

Автор:

В Стародубском районе Брянской области подошла к логическому завершению история с загрязнением реки Вабля. В январе этого года глава региона Богомаз пригрозил закрыть один из крупнейших сырзаводов "Сыр Стародубский" из-за сорванного срока ввода в эксплуатацию очистных сооружений.

Предприятию был дан срок разобраться с проблемой до 1 апреля. Справиться с поставленной задачей удалось даже чуть раньше.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, новый комплекс очистных сооружений полного цикла наконец ввели в эксплуатацию. В мероприятии приняли участие прокурор региона Войтович, губернатор Богомаз, депутат Госдумы Валуев, спикер областой Думы Суббот, местные чиновники, а также сотрудники ТнВ "Сыр Стародубский".

Новый комплекс очистных позволит предприятию вести производственную деятельность с соблюдением всех требований природоохранного законодательства. Это значит, что пожелание главы региона видеть реку Вабля, в которой он мальчиком ловил рыбу и купался, чистой, вполне возможно, скоро сбудется.