Брянцам предложили поработать на вахте с зарплатой в 160 тысяч рублей

icon 27/04/2021
icon 18:15
Брянцам предложили поработать на вахте с зарплатой в 160 тысяч рублей

Автор:

27 апреля в России отмечается День работников вахтового метода. Как оказалось, в Брянской области он не пользуется популярностью.

По данным службы исследований hh.ru, подобным видом работы интересуются лишь 6,6% брянских соискателей – это чуть больше, чем по всей России (4,3%), но меньше, чем в некоторых других субъектах РФ. Так, в Сахалинской области и Ямало-Ненецком автономном округе в вахте заинтересованы более 20% соискателей.

При этом желающим работать вахтовым методом есть из чего выбрать. На сегодняшний день в Брянской области открыто порядка 200 вакансий. Нефтегазовым компаниям в северных районах РФ требуются рабочие, водители, операторы и инженеры.

Определенным категориям специалистов обещают выгодные зарплаты. Так, сварщик 5-6 разряда может заработать на вахте от 140 до 160 тысяч рублей, комплектовщикам обещают зарплату от 86 тысяч рублей, а водителям-экспедиторам от 110 до 150 тысяч рублей.

Средняя зарплата вахтовика на сегодняшний день составляет 82 тысячи рублей, однако эта сумма серьезно зависит от профессиональной сферы.