Подрядчик не справился с проектированием реконструкции брянского музея «Палеолит»

icon 28/04/2021
icon 09:30
Важная новость
Подрядчик не справился с проектированием реконструкции брянского музея «Палеолит»

Автор:

Напомним, что в Брянской области реконструируют музей «Палеолит» в селе Юдиново Погарского района. Объект обновят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Ход работ губернатор Александр Богомаз обсудил на совещании со своими заместителями, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Здание возвели ещё в 1986 году, но сейчас оно требует капитального ремонта и переоснащения. В музее не обеспечиваются необходимые для сохранности артефактов температурный и влажностный режимы, нет отопления и водоснабжения, помещения для сотрудников.

На реализацию проекта из областного бюджета направят 64 миллиона рублей. Проект предполагает создание современного музейно-образовательного комплекса.

Предыдущий подрядчик не смог справиться с поставленной задачей по проектированию на территории памятника археологии, также не удалось своевременно разработать проектно-сметную документацию по ремонту музея.

В итоге контракт с ним был расторгнут, а саму организацию включили в список недобросовестных подрядчиков.

Проектные работы по новому контракту завершатся к 30 сентября текущего года. После этого приступят к обновлению здания музея «Палеолит».