Утренний дайджест «НБ»: Богомаз высказался о снятии ограничений, рабочая Радоница и новый замгубернатора

icon 01/05/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: Богомаз высказался о снятии ограничений, рабочая Радоница и новый замгубернатора

Автор:

Вы могли это пропустить накануне. "Новости Брянска" расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Богомаз рассказал, когда снимут ограничения

Ход вакцинации населения в регионах России обсудили на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Татьяны Голиковой.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, сообщают на сайте областного правительства.

Глава региона заявил, что количество лиц, подлежащих вакцинации на Брянщине, составляет 574 936 человек. Это 60 процентов от взрослого населения.

В область поступило уже более 137 тысяч доз препарата «Спутник V». Использование вакцины составляет 77 процентов.

По состоянию на 28 апреля привито 104 896 человек, что составляет 18,43 процента от плана по вакцинации.

Массовая вакцинация стартовала в регионе 18 января текущего года. С нынешними темпами прививочная кампания будет длиться ещё больше года и, вероятно, столько же продлятся коронавирусные ограничения.

В Брянской области Радоница в этом году будет рабочим днём

Вопреки традиции, в этом году Радоница не будет выходным днём в Брянской области.

Напомним, что с 1 по 10 мая жителей России ждут длинные выходные.

По данным близкого к правительству региона брянского Telegram-канала, именно по этой причине День поминовения усопших на Брянщине решено было сделать рабочим днём.

В 2021 году Радоницу отметят 11 мая. По усмотрению руководителей организаций в указанном случае рабочий день может быть сделан сокращённым.

Андрей Бардуков назначен заместителем губернатора Брянской области

Сегодня, 30 апреля, стало известно об очередных ключевых назначениях в правительстве Брянской области. Заместителем губернатора Богомаза стал Андрей Бардуков, сообщают источники "Новостей Брянска" в органе власти.

Пока чиновник будет трудиться с приставкой "исполняющий обязанности". В его компетенцию войдет сфера медицины.

Напомним, что до этого Андрей Бардуков являлся главой регионального департамента здравоохранения. Имя его преемника на этой должности пока неизвестно.