Утренний дайджест «НБ»: заработавшие фонтаны, жалобы на свалку Путину и новое место работы экс-замгубернатора Коробко

icon 02/05/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: заработавшие фонтаны, жалобы на свалку Путину и новое место работы экс-замгубернатора Коробко

Автор:

Вы могли это пропустить накануне. "Новости Брянска" расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В Брянске 1 мая заработали фонтаны

Сегодня, 1 мая, в Брянске начался парковый сезон. В городе наступила климатическая весна.

На общественных территориях города состоялся запуск фонтанов. Так, заработали водные объекты, расположенные в скверах Карла Маркса и Литий, площади Партизан, а также Кургане Бессмертия и Набережной.

Запуск фонтанов привлек большое количество горожан. В их числе оказался корреспондент "Новостей Брянска".

Чиновник посоветовал жителям Трубчевска жаловаться на свалку у дома Путину

 

Жители города Трубчевска Брянской области получили весьма оригинальный ответ от местных властей на просьбу убрать стихийную свалку во рву Степана Разина. Об этом они рассказали в социальных сетях.

По словам граждан, на просьбу пожилого мужчины разобраться с проблемой чиновник из горадминистрации заявил: "Пишите Путину!". Подобный ответ весьма удивил горожан.

Ров Степана Разина в Трубчевске находится вблизи мемориала, в котором установлен танк Т-34. Проживающим здесь людям постоянно приходится собирать и сжигать мусор, который бросают несознательные граждане.

Автор публикации задается вопросом: почему жителям домов во рву Степана Разина приходится делать работу, за которую должны отвечать власти. Тем более, что мусор, по словам горожан, стал скапливаться после того, как возле кафе поблизости убрали мусорные баки.

Обеспокоенные люди требуют от администрации Трубчевска разобраться с проблемой, образовавшейся буквально в ста метрах от Вечного огня. В ином случае они будут вынуждены действительно обратиться к президенту нашей страны, а также подать запросы в другие компетентные органы.

Стало известно новое место работы экс-замгубернатора Брянской области Александра Коробко

 

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в феврале текущего года после почти 7 лет работы в должности заместителя губернатора, свой пост оставил Александр Коробко. Опыт чиновника потребовался в другом регионе.

Сегодня, 1 мая, стало известно, куда перебрался брянский "министр правды". По нашим данным, Коробко согласовали на должность заместителя губернатора Тамбовской области.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Однако сам Александр Михайлович косвенно подтвердил, что находится в Тамбове, выложив несколько публикаций с видами города в своем аккаунте в Instagram.