Владельцы домашних животных смогут привить своих питомцев от коронавирусной инфекции

icon 04/05/2021
icon 10:25
Владельцы домашних животных смогут привить своих питомцев от коронавирусной инфекции

Автор:

Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям сообщает, что подведомственным Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» начато производство вакцины «Карнивак-Ков» для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у пушных зверей, собак и кошек.

В связи с наступлением времени летних отпусков, сопряженных в том числе с вывозом животных за пределы мест постоянного содержания, входящее в систему Россельхознадзора ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория» начинает принимать заявки на проведение вакцинации животных от коронавирусной инфекции вакциной «Карнивак-Ков» в государственной ветеринарной клинике учреждения. Поступление вакцины ожидается в ближайшее время.

Для получения дополнительной информации и предварительной записи на вакцинацию животных следует обращаться в ветеринарную клинику ФГБУ «Брянская МВЛ» по адресу: Брянская обл., Брянский район, с. Супонево, ул. Шоссейная, 7. Телефон: (4832) 32-23-30

Управление Россельхознадзора напоминает: вакцина «Карнивак-Ков» является первым зарегистрированным в мире препаратом против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у животных.