Брянцам пообещали всплеск ДТП в связи с жарой

icon 21/06/2021
icon 14:00
Важная новость
Брянцам пообещали всплеск ДТП в связи с жарой

Автор:

На текущей неделе в Брянске ожидается аномально жаркая погода. В связи с этим сотрудники городского отдела ГИБДД выступили с предупреждением насчет возможного всплеска дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекторы уточняют, что в жару у водителей и пешеходов замедляется реакция, могут появляться сложности с дыханием, возрастает утомляемость, так как людям не хватает кислорода. Все это мешает нормальному вождению. Порог безопасности снижается.

Помимо этого, в жаркую погоду у некоторых людей увеличивается потребление таких легких алкогольных напитков, как пиво, что весьма негативно сказывается на статистке ДТП.

В Госавтоинспекции призывают при поездках в жару пить больше прохладной воды, делать остановки и умываться. Автомобиль лучше ставить в тени. Перед началом поездки салон необходимо проветрить. Ни в коем случае в транспортном средстве нельзя оставлять без присмотра детей и животных.

Напомним, что также с экстренным предупреждением выступило региональное ГУ МЧС России. Согласно прогнозам синоптиков, с 22 по 24 июня в Брянской области днем ожидается за окном 35-36 градусов.