В брянском сквере энергетиков приступили к устранению недочетов

icon 22/06/2021
icon 00:35
В брянском сквере энергетиков приступили к устранению недочетов

Автор: Фото: «Брянская губерния»

Фото: «Брянская губерния»

В Брянске идут работы в скверах «Пролетарский» в Бежице, имени Володарского по улице Пушкина и в сквере энергетиков, расположенном в Советском районе. Благоустройство ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает «Брянская губерния», в сквере «Пролетарском» уже демонтировали старый фонтан. Сейчас рабочие обустраивают прилегающую территорию, мостят дорожки тротуарной плиткой, заливают чашу прямоугольного фонтана, а также прокладывают инженерные сети, водопровод и освещение. В ближайшее время там  оборудуют видеонаблюдение.

В сквере энергетиков уже завершены основные работы, на данный момент подрядчик устраняет недочеты. В сквере имени Володарского ведет монтаж наружного освещения и устанавливают лавочки. Практически готова детская спортивно-игровая площадка с мягким покрытием. На территории будут высажены новые деревья и кустарники.

Сообщается, что благодаря грамотному хозяйскому подходу, в ходе проведенных торгов удалось сэкономить 32 миллиона рублей. Их направят на благоустройство восьми общественных территорий. Завершить все работы планируют к 1 августа.