Богомаз улучшил позиции в июньском рейтинге влияния губернаторов

icon 05/07/2021
icon 16:30
Важная новость
Богомаз улучшил позиции в июньском рейтинге влияния губернаторов

Автор:

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за июнь этого года.

Губернаторов распределили в рейтинге по нескольким группам: «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Опрос, на результатах которого составлялось исследование, проводился в форме закрытого анкетирования. Его участниками стали 26 экспертов - политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

На позиции глав регионов оказали влияние итоги Петербургского экономического форума, проведение Прямой линии с Владимиром Путиным, обсуждение планов по газификации, развитию транспортной инфраструктуры и инвестиционных проектов для областей.

По сравнению с майскими показателями рейтинг брянского губернатора вырос на 3 пункта. Александр Богомаз поднялся с 64 на 61 место со средним баллом 4,28. Эксперты оценивают его влияние как «среднее».

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин (9,03), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (7,83), президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (7,44).