Появились новые подробности кошмарного ДТП под Клетней с двумя погибшими и раненым ребенком

icon 06/07/2021
icon 13:30
Важная новость
Появились новые подробности кошмарного ДТП под Клетней с двумя погибшими и раненым ребенком

Автор:

Накануне, напомним, заведено было уголовное дело по факту трагедии.

Все участники ДТП оказались уроженцами Клетни, выяснили наши коллеги. На данный момент достоверно неизвестно, был ли водитель Volkswagen пьян. Экспертиза займет 10 дней. В тяжелом состоянии автомобилист находится в районной больнице.

Спасатели вырезали участников аварии из искореженных авто. ДТП случилось вечером воскресенья, 4 июля. Движение пришлось сначала перекрыть, затем сотрудники ГИБДД организовали его по одной полосе.

«Машины превратились в груду металла», - сообщали очевидцы.

Предварительно известно, в 20.10 на девятом километре дороги Клетня – Алексеевка в Клетнянском районе области 38-летний водитель Volkswagen Passat двигался в сторону поселка Лутна, по неизвестной причине выехал на встречку, где протаранил Hyundai Solaris под управлением 28-летней женщины. Она и 37-летний пассажир Volkswagen скончались.

Двухлетний ребенок - пассажир Hyundai Solaris – был госпитализирован со скальпированной раной головы.

На следующий день на место трагедии выезжал зампрокурора района Сергей Середа. Расследование надзорное ведомство взяло под контроль.

Журналисты «Провинция.ру» связались со знакомой погибшей. С ее слов, семья родом из Клетни. Девушка работала в компании сотового оператора. В тот вечер молодая мать с сыном ехала в гости к подруге. Водила всегда аккуратно.

«Они с мужем были очень красивой парой. Любили друг друга, всегда старались быть вместе, ездили по миру, к морю. Для них семья была главным в жизни. Мы пока не можем прийти в себя от пережитого шока! Я буквально вчера с ней разговаривала, и вот ее нет! А малыш в тяжелом состоянии находится в реанимации. Молимся, чтобы он выкарабкался. Ему теперь без мамы дальше жить», – сообщила знакмая семьи.

Как рассказал начальник спецотдела следственного управления УМВД России по Брянской области Евгениий Синицин, ранее у второго водителя было несколько административных штрафов за нарушение ПДД.

Ребенка доставили в детскую областную больницу в Брянске. Ему диагностирована черепно-мозговая травма, сообщается в публикации. В случае признания вин выжившего водителя, ему грозит до 7 лет несвободы.