В Дятьково детей заманивали в пожароопасные школьные лагеря

©
Брянские активисты ОНФ обратились в городскую администрацию с просьбой вернуть на прежнее место мусорный контейнер на улице Федюнинского. Его на 80 метров передвинули с площадки, которая специально отмежевана для сбора твердых коммунальных отходов. Также общественники попросили прокуратуру провести по этому факту проверку.
Контейнер для крупногабаритного мусора сейчас находится рядом с многоквартирным домом № 5 на улице Федюнинского. Жильцы ему не рады. По их словам, он постоянно переполнен бытовыми отходами, органикой и строительным хламом. Такая ситуация не устраивала и жильцов дома № 9, напротив которого ранее и располагался этот контейнер.
Однако, на кадастровой карте четко обозначено место, где этот бункер должен находиться. На этом основании активисты ОНФ сделали вывод, что земельный участок, куда переместили контейнер, используется не по назначению.
Представители ОНФ и администрации встретились с жильцами домов № 5, 7 и 9. Люди сказали, что не пользуются контейнером, так как в их домах есть мусоропроводы. Горожанам посоветовали не отказываться от бункера, так как крупногабаритные отходы в мусоропровод не выкинешь. Где должна располагаться площадка для сбора ТКО - жильцы должны решить сами на общедомовых собраниях и представить подписанные протоколы в районную администрацию.